Реклама

12+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 2466236809
Токен: 2W5zFJ1s2LZ

Концерты и шоу
  • 6+

    Транссибирский Арт-фестиваль. Красноярский академический симфонический оркестр. Вадим Репин (скрипка), дирижер Владимир Ланде

    Продолжительность : 2 часа, 2 отделения
    Исполнители:
    Красноярский академический симфонический оркестр
    Художественный руководитель, главный дирижёр – Владимир Ланде
    Народный артист Российской Федерации Вадим Репин (скрипка)
    Финальный концерт Транссибирского Арт-фестиваля в Красноярске выстраивается как программная и художественно выверенная кульминация, в которой соединяются два ключевых произведения симфонического репертуара XIX и XX веков.
    В программе:
    Д. Шостакович. Концерт для скрипки с оркестром № 1
    Г. Берлиоз. «Фантастическая симфония», соч. 14
    Открывает программу Концерт № 1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича. Это одно из самых значительных сочинений композитора и в то же время самых драматичных произведений XX века – музыка предельной откровенности и внутренней борьбы, где солирующая скрипка становится голосом человека, говорящего с миром на языке правды и страсти.
    Во втором отделении прозвучит «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза – произведение, перевернувшее представление о симфонии и до сих пор поражающее воображение масштабом, смелостью и яркостью образов. Это музыкальная история о любви, мечте и одержимости, развернутая как грандиозный оркестровый спектакль.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Красноярская краевая филармония КГАУК, Большой концертный зал 10 апреля 2026 19:00 пт 500 — 1 600 купить
Рейтинг@Mail.ru