Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Биндюжник и Король

    В основе этого спектакля — мюзикл, написанный композитором Александром Журбиным и автором либретто Асаром Эппелем по мотивам «Одесских рассказов» и пьесы «Закат» Исаака Бабеля. Музыкальные постановки у нашего театра были и прежде, но спектакля, в котором лихая интрига, юмор, танцы и песни сочетаются с драматизмом и философским подтекстом, в репертуаре ещё не было.

    Действие происходит в дореволюционной Одессе, на Молдаванке. В центре событий – еврейская семья биндюжника Менделя Крика, державшего конюшню и перевозившего товары. Это история смены поколений, смены эпох, конфликта отца и его повзрослевших сыновей. Старый Мендель Крик чувствует, что его время уходит, но не желает уступать своего места, своей власти, своего дела молодым. Его желание жить своей волей, его любовь к молодой красавице Маруське, его мечта, как яркий всполох предзакатного солнца. Но день есть день, и вечер есть вечер. Старший сын Менделя, налётчик Беня по прозвищу Король, берёт ситуацию в свои руки и по-своему решает все проблемы, — деловые и семейные.

    Время идёт. Дай времени дорогу!

    Предпремьерные показы — 13, 18 и 19 декабря 2015 г., премьера — 15 и 17 января 2016 г.

    Концертмейстер Ольга Архипова.

    Репетиторы по вокалу: Георгий Мотинов, Алексей Соколов.

    В роли Бена Зхарьи приглашенный артист Красноярского музыкального театра Александр Белопашинцев.

    Состав ансамбля: Ольга Брагинская (скрипка), Тимур Кокшаров (гитара), Катерина Мельчакова (гитара), Дмитрий Тырышкин (бас-гитара), Дамир Валеев (кларнет), Пётр Перепич (барабаны).

    Ассистент художника по свету — Никита Шакаров.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru