- 12+
«Музыкальная телепортация». Красноярский камерный оркестр
Красноярская краевая филармония КГАУК, Органный зал , 16 декабря 2023 19:00 сб
Свободных мест нет
купитьИсполнители:
Красноярский камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Михаил БенюмовСолист – лауреат международных конкурсов Марина Гаджиева (скрипка)
Дирижёр -- МИХАИЛ БЕНЮМОВПрограмма:
А. Вивальди «Времена года»
А. Пьяццолла «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
Музыка – настоящая машина пространства и времени: в течение одного вечера она способна перенести слушателя в разные эпохи и страны. Триптих камерно-оркестровых программ, включающие в себя разные музыкальные стили – от барокко до танго, объединит в каждом концерте музыку известную, любимую, и шедевры, незаслуженно забытые, которые прозвучат в нашем городе впервые.
В программе -- «Времена года» двух классиков, двух новаторов мировой музыки: Вивальди и Пьяццоллы., В концерте прозвучит самое знаменитое сочинение крупнейшего представителя итальянского скрипичного искусства XVIII века Антонио Вивальди - цикл концертов «Времена года». Он был написан итальянским композитором в 1725 году, и до сих пор является хитом, одним из самых исполняемых музыкальных произведений в мире.
Из барочной Венеции отправимся в стремительный ХХ век, в Аргентину, чтобы услышать «Времена года» Астора Пьяццоллы. Композитор запечатлел не только календарную смену сезонов, но и пряный воздух улиц портовых улиц Буэнос-Айреса, разные этапы жизни бедного жителя пригорода аргентинской столицы. В своем произведении автор сочетает классические, джазовые, латиноамериканские музыкальные традиции.
Одно отделение. Продолжительность 1 час 30 минутОрганизатор: Красноярская краевая филармония
Адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, д.2Б
ИНН: 2466052135
ОГРН/ОРГНИП: 1022402652876
Часы работы: ежедневно, 11:00–20:00
Концерты и Шоу