Реклама

12+

Рекламодатель: ИП Туголуков Игорь Олегович
ИНН/ОГРН: 344809056382
Токен: 2W5zFHFPB6g

Гастроли
  • 12+

    Рок-опера «Орфей и Эвридика»

    Премьера!

    Рок-опера «Орфей и Эвридика» 26 марта на сцене Гранд Холл Сибирь!

    Премьера первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика» состоялась 20 июня 1975 года в Ленинграде в исполнении популярного ВИА «Поющие гитары». Рок-опера стала настоящим прорывом в запрещенном «непартийном» жанре «рок». Поэтому авторам пришлось прибегнуть к хитрости и сменить название жанра на зонг-оперу. Рок-опера стала культурной бомбой, которая взорвалась по всей стране и стимулировала развитие и популяризацию рок-культуры.

    Санкт-Петербургский театр Рок-опера был создан на базе ВИА «Поющие гитары». В октябре 1999 года на сцене Открытого театра СПб (ДК им. Ленсовета) состоялась премьера новой версии рок-оперы «Орфей и Эвридика» в постановке з.д.и.РФ Владимира Подгородинского.

    Сегодня настало время для третьей версии легендарной рок-оперы, премьера которой должна ознаменовать начало нового этапа театра. Специально для новой версии спектакля, театр пригласил команду постановщиков самых популярных российских мюзиклов. Eё возглавил режиссер-постановщик Борис МАЛEВСКИЙ, который разработал новую версию легендарной рок-оперы, действие которой развернется в Царстве мертвых, как и в оригинальном мифе.

    Орфей и Эвридика – это история жертвенной любви, сила которой способна противостоять даже смерти. История об измене и предательстве. История об искушении славой и истинном творчестве. История бренности человеческого бытия и о великой силе духа, о надежде и вере в прекрасное. Новая музыкальная версия создана в разных стилистических направлениях современного рока. Аранжировщик Р. HИКИТИH и музыкальный руководитель А. СEРПEHEВА придали произведению новое звучание. Яркие пластические решения созданы хореографом С. ХУДЯКОВЫМ. Более 50 стильных костюмов, разработанных обладателем трех премий «Золотая маска» художником С. ИЛЛАРИОHОВЫМ, а также декорации, погружающие в таинственную атмосферу реки Стикс в Царстве мертвых.

    Музыка – Александр ЖУРБИH

    Либретто – Юрий ДИМИТРИH

    Режиссер-постановщик – Борис МАЛEВСКИЙ

    Xудожник – Сергей ИЛЛАРИОHОВ

    Музыкальная аранжировка – Роман HИКИТИH

    Музыкальный руководитель – Александра СEPПEHEВА

    Xореограф – Сергей XУДЯКОВ

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Гранд Холл Сибирь, Концертный зал 26 марта 2026 19:00 чт 1 500 — 4 500 купить
Рейтинг@Mail.ru