Реклама

12+

Рекламодатель: ИП Туголуков Игорь Олегович
ИНН/ОГРН: 344809056382
Токен: 2W5zFHFPB6g

Концерты и шоу
  • 6+

    «Новый взгляд» Ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко

    Продолжительность: 1 час 15 минут, 1 отделение

    Исполнители:
    Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко
    Главный балетмейстер —
    народная артистка РСФСР, кавалер Ордена Дружбы Лидия Дзьобак

    В программе хореографические композиции:
    Тувинский танец «Великий Саян»
    «Полярные лётчики»
    «Девичья»
    Долганский танец «Музыка ледяной степи»
    «Обряд» (премьера)
    «Эх, пляс-свистопляс»
    «Легенда о горном олене»
    «Колыбельная»
    «Ватага»
    Хакасский танец «День большого солнца»

    Вас ждёт новая постановка – музыка в народном стиле и современная хореография. Это не разрыв с традицией, а её творческое развитие. Это диалог между наследием великого Мастера, завещавшего коллективу быть живым и динамичным, и энергией нового поколения танцевального мастерства.

    «Постоянное стремление к новому и расширение границ были и есть одной из основ истории и настоящего Ансамбля танца Сибири. И, конечно, настоящим воплощением этого духа новаторства была сама жизнь и творческий путь легендарного балетмейстера, имя которого с гордостью носит наш коллектив – Михаила Семёновича Годенко. Он был не просто руководителем, а первооткрывателем, визионером, внёсшим свой неоценимый вклад в развитие народного танца», — главный балетмейстер народная артистка РСФСР Лидия Дзьобак

    Премьера номера «Обряд»

    Современная хореография, костюмы, музыка в народном стиле с элементами этники. Это будет абсолютная отсылка к сегодняшнему дню, не стилизация.

    Хореография –
    Артём Игнатьев (Красноярский музыкальный театр)
    Музыка –
    заслуженный работник культуры Красноярского края
    Валерий Шелепов

    О создателях номера «Обряд»:

    Артём Игнатьев
    Окончил Академию Русского балета имени А. Я. Вагановой. После выпуска работал в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета Б. Я. Эйфмана, сотрудничал с хореографами Санкт-Петербурга (театр танца «Игуан», школа танца «Каннон Данс». Участвовал в различных танцевальных проектах в России и за рубежом. Стажировался в Австрии, Нидерландах, Германии, Бельгии, Москве, Франции, Швеции, США.

    Валерий Шелепов
    Окончил Красноярский государственный институт искусств по классу баяна, дирижирования народным оркестром; аспирантуру при Красноярской государственной академии музыки и театра по классу дирижирования народным оркестром; Красноярский государственный институт искусств по специальности художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором.

    В настоящее время – музыкальный руководитель и главный дирижёр Красноярского музыкального театра. Художественный руководитель и главный дирижёр Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Красноярская краевая филармония КГАУК, Большой концертный зал 5 декабря 2025 19:00 пт 500 — 900 купить
Рейтинг@Mail.ru