- 12+
Интерактивный квест «Ключ к наследию»
Раскройте загадки купеческой династии Кытмановых, оставившей яркий след в истории и культуре Енисейского края под руководством опытных педагогов Шаробаевой М.И. и Шаробаева М. М.
Исайя Кытманов основал первое зимовье Анциферово, а его потомки, следуя семейным ценностям и традициям, внесли значительный вклад в строительство Николаевской церкви (памятник регионального значения) и гимназии в Енисейске – объектов, ставших символами образования, духовности и культуры того времени.
Вас ждут:
«Загадки династии»– расшифровка семейного послания, восстановление семейного древа, поиск владельца семейных реликвий (работа с копиями).
«Следы прошлого»– исследование памятных мест и объектов, построенных с весомым вкладом семьи.
«Наследие»– финальный этап, полный головоломок, логических задач и анаграмм, где участники раскрывают главный секрет семьи: наследие – это не только материальные ценности, но и память, традиции и уважение к предкам.
Приглашаются подростки и молодежь от 14 до 22 лет.
Учреждение | Начало | Стоимость | Билеты |
---|---|---|---|
Культурное пространство «Доброе»- филиал МБУК РЦК | 17 июля 2025 13:00 чт | 150 | купить |